Информация о научно-практической конференции «Концепция развития производительных сил Курганской области»

«Концепция развития производительных сил Курганской области»

которая состоится 17 ноября 2017 года

Цель конференции – обсуждение актуальных теоретических, методологических и практических вопросов, связанных с концептуальными проблемами управления развитием региональных производительных сил Российской Федерации на период до 2030 года в контексте мировых достижений науки и техники; консолидация усилий для развития инновационных направлений в технологиях производства товаров и услуг, в повышении качества жизни населения, безопасности продукции, совершенствования системы технического регулирования, внедрение современных подходов к подготовке ученых, специалистов и др.

Организаторы конференции приглашают к участию в конференции  ведущих ученых, научных сотрудников, преподавателей, методистов, психологов, практикующих специалистов, служащих органов власти, общественных деятелей, магистрантов, аспирантов, соискателей, докторантов, студентов учебных заведений.

Основные тематические направления работы конференции:

1. Актуальные вопросы научного и практического управления устойчивым развитием региональных производительных сил.
  2.  Региональная экономика институтов инновационного развития.
  3.  Социально-гуманитарные аспекты преобразования экономической системы в условиях смены технологических укладов
  4.  Управление качеством и безопасностью товаров и услуг.
  5.  Концептуальные проблемы государственного регулирования и научно-технологических знаний.
  6. Взаимодействие в системе «высшее образование – рынков труда, капитала и финансов».
  7. Проблемы управления демографическими процессами в России и за рубежом.
  8. Гуманитарные проекции ландшафтно-усадебного самодостаточного развития территорий, сервиса и качества жизни в городах и селах России.
  9. Роль и место органов государственной власти и муниципальных образований в решении экологических проблем.
  10. Перспективы развития агрогородов для формирования устойчивого развития сельских территорий.
  11. Задачи и перспективы развития медицинского кластера.
  12. Персонифицированная медицина и вопросы разработки территориальных медицинских регистров.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Секция № 1 «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ РЕГИОНА»

Руководитель: Симанов Алексей Николаевич, исполнительный директор Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Курганской области.

Секция № 2 «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ В РОССИИ»

Руководитель: Дудник Алексей Вячеславович, д.э.н., старший научный сотрудник Курганского филиала Института экономики УрО РАН.

Секция № 3 «УПРАВЛЕНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ»

Руководитель: Кремлев Николай Дмитриевич, к.э.н. старший научный сотрудник Курганского филиала Института экономики УрО РАН.

Секция № 4 «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ»

Руководитель: Губин Александр Вадимович, д.м.н., директор РНЦ «ВТО» им. академика Г.А. Илизарова

ПУБЛИКАЦИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ КОНФЕРЕНЦИИ

По результатам работы конференции будет опубликован сборник тезисов докладов участников конференции и отправлен по указанному в заявке адресу.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ РАБОТЫ

Представляемый для публикации доклад должен быть оригинальным (не менее 60% оригинальности текста),не публиковавшимся ранее в других печатных изданиях,актуальным,обладать новизной, отражать постановку задачи (проблемы), содержать описание основных результатов исследования, выводы, а также соответствовать тематике конференции и указанным ниже правилам оформления.

- Общий объем одной публикации 5-7 страниц.

- Формат текста: Microsoft Word. формат страницы: А4 (210×297 мм).

- Поля: 2 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman.

- Название статьи прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов). На следующей строке – полное название организации, город. После отступа аннотация, ключевые слова, за которыми через интервал – текст, печатаемый через одинарный интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине.

- Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами.

- Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт).

- Ссылки на литературу в квадратных скобках. Наличие списка литературы обязательно. Переносы не ставить.

При получении докладов, Оргкомитет в течение двух дней подтверждает получение и принятие докладов к публикации или мотивированный отказ в публикации.

С авторов докладов не взимается плата за публикацию, им предоставляется авторский экземпляр в электронном и печатном виде.

Статьи следует направлять в электронном виде в формате Microsoft Word по адресу: ie_kurgan@bk.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право не опубликовывать работы, не соответствующие тематике конференции и установленным требованиям.

Ответственность за содержание предоставленных для печати материалов возлагается на авторов.

КОНТАКТЫ:

АДРЕС, ТЕЛЕФОНЫ И E-MAIL

ФГБУН Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук  (Курганский филиал). 640018, г. Курган, ул. М. Горького, 149, Тел. 3522 650320 e-mail: ie_kurgan@bk.ru

Алферов Александр Еремеевич – директор Курганского филиала Института экономики Уральского отделения Российской академии наук

Старший Научный сотрудник, к.э.н., профессор Кремлев Николай Дмитриевич

Тел. 3522 650320 e-mail: ie_kurgan@bk.ru