В Курганской области планируется установление границ ряда сельских советов

В Курганской области планируется установление границ ряда сельских советов в Кетовском, Куртамышском и Альменевском районах. Такое решение было принято на заседании Правительства области сегодня, 10 октября.

Как доложил директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский, это связано с принятием Курганской областной Думой в первом чтении проектов законов о преобразовании муниципальных образований, путем их объединения.

В частности, в Кетовском районе планируется преобразование Барабинского и Темляковского сельских советов в единый Барабинский сельсовет, Иковского и Чашинского – в Иковский, Митинского и Ровненского – в Митинский. В Куртамышском районе планируется объединение Советского и Угловского сельских советов - в Советский, Пепелинского и Масловского – в Пепелинский. В Альменевском районе Ягоднинский, Чистовский и Рыбновский сельсоветы планируются к преобразованию в единый Ягоднинский сельский совет.

Проект закона направлен для дальнейшего рассмотрения в Курганскую областную Думу.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина