На территории Курганской области отменен особый противопожарный режим

На территории Зауралья наблюдется уменьшение общего числа пожаров и последствий от них. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника регионального управления МЧС России Константин Кондратов на заседании Правительства области 10 октября.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года регистрируется снижение на 12 % случаев техногенных пожаров, на 16% - гибели людей.

Особый противопожарный режим на территории Курганской области введен с 28 апреля. В это время были установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

В связи с понижением пожарной опасности сегодня решением областного Правительства особый противопожарный режим отменен. Однако контроль за пожароопасной ситуацией в регионе продолжается.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Уварова