Алексей Кокорин: Предприятие «Курганские прицепы» достойно представляет производственные возможности нашего региона и пропагандирует промышленное производство

Сегодня, 11 октября, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин ознакомился с работой коллектива акционерного общества «Курганские прицепы». На предприятие он прибыл в связи с выпуском юбилейного – двухсоттысячного модернизированного прицепа «Крепыш». Отметим, что продукция завода известна по всей стране.

- АО «Курганские прицепы» - это бренд не только города Кургана, но и Курганской области. Предприятие достойно представляет производственные возможности нашего региона. Сейчас на заводе в две смены работает около 350 человек. Это говорит о том, что продукция востребована, конкурентоспособна. Это заслуга и руководства, и коллектива - тех, кто сплочённо и слаженно работает уже больше 15 лет, - сказал Алексей Кокорин. - Предприятие продолжает развиваться. Здесь оборудуют новую площадку под цех цинкового производства. Импонирует еще и то, что все компоненты отечественные, здесь абсолютное импортозамещение. Руководство предприятия правильно понимает политику государства и Президента России, что нужно выпускать качественную отечественную продукцию. Благодарю за то, что они пропагандируют промышленное производство в Курганской области.

Главе региона, в свою очередь, рассказали о достоинствах новой продукции предприятия.  Двухсоттысячный прицеп «Крепыш» - это модифицированная разработка, длину кузова конструкторы увеличили до двух метров, а высоту бортов до 33 сантиметров. Губернатор отметил, что конструкция получилась надёжной и удобной для перевозки разных грузов.

Генеральный директор АО «Курганские прицепы» Александр Тупицын показал Алексею Кокорину сборочные и подготовительные цеха, производственные площади завода и площадку, где будут построены новые цеха.

Губернатор положительно отметил тот факт, что продукция компании широко представлена практически во всех городах России от Калининграда до Владивостока, а также за рубежом - в Казахстане, Киргизии, Армении и Белоруссии.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова