12 августа - День физкультурника

Уважаемые зауральцы! Поздравляем вас с Днем физкультурника!

Этот праздник можно считать общим для всех, ведь физическая активность и занятия спортом - неотъемлемая часть нашей жизни с самого раннего возраста.

Правительство Курганской области и областная Дума заинтересованы в том, чтобы как можно больше зауральцев занимались физической культурой, а значит, заботились о своем здоровье. Ежегодно из областного бюджета выделяются средства на развитие системы физкультуры и спорта в муниципальных районах и городских округах. Только в прошлом году на строительство и реконструкцию спортивных объектов в городах и селах Зауралья из бюджетов разных уровней было направлено более двухсот миллионов рублей. На многих предприятиях оборудуют тренажерные залы, чтобы работники могли приобщаться к здоровому образу жизни.

Все больше жителей Курганской области подключается к выполнению нормативов комплекса ГТО. На сегодняшний день на официальном сайте комплекса ГТО зарегистрировались более сорока четырех тысяч зауральцев. Это те, кто выразили желание присоединиться к всероссийскому движению ГТО.

От всей души поздравляем всех спортсменов и любителей физкультуры с праздником. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, новых достижений! А всем, кто еще не приобщился к активному образу жизни, желаем отыскать свой путь к спорту!

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов